Помогите с задачей 4-ого класса во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток а в среду 17 таких

же курток. Всего на них израсходовали 72м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Диана.
1) 19+17=36(курток)-во вторник и в среду
2) 72÷36=2(м)-в каждый
Ответ: 2м ткани израсходовали в каждый из этих дней.