Во сколько раз наибольший общий делитель числа 210 и наибольшее четное двузначное число меньше их

наименьшего общего кратного

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Наибольшее четное двузначное число 98 НОД (210, 98)=2*7=14210=2*5*3*798=2*7*7 НОК(210, 98)=2*5*3*7*7=1470 НОК(210,98):НОД(210,98)=1470:14=105