Цену книг увеличили на 20% а потом уменьшили на 20%. будет ли цена книги больше или меньше

первоначальной? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.
Цена была =  100%, + 20% = 120%от старой цены - 100% новой цены.
120/100*(100-20)=1,2*80=96%
100% больше чем 96%
Ответ: Цена упадёт на 4 %