Решите задачу. папа алисы селезневой биолог. он привез из экспедиции на планету бродяга 14 новых

животных и в три раза больше растений несколько таких растений он подарил Алисе Сколько растений Папа подарил Алисе если у него осталось 35 растений

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
1) 14•3=42 (растений) - всего привёз папа Алисы;
2)42-35=7(растений)-папа подарил Алисе.
Ответ: 7 растений.
Отвечает Новиков Лёша.
7 растений сначала мы узнаем сколько он привез растений мы 14*3=42
потом что бы узнать сколько у него осталось мы от 42-35=7