Стороны прямоугольника равны 4 см и 5 см. найдите площадь поверхности и обьема тела, полученного

при вращении прямоугольника вокруг его меньшей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ламаш Вася.
Радиус=4 высота цилиндра 5
площадь двух оснований 2*п*радиус в квадрате = 6,28*16=100,48
площадь боковая 5*2пи*радиус =10*3,14 = 31,4
общая поверхность цилиндра100,48+31,4=131,88

объем равен площади основания *5
площадь осования уже посчитали это 100,48/2=50,24
50,24*5=251,2 - это объем