С первого поля собрали 40 мешков картофеля,со второго а 5 раз больше.С третьего поля собрали в 2

раза меньше,чем со второго.Сколько мешков картофеля собрали с третьего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
40*5=200(м) со второго поля
200:2=100(м) с третьего поля
Ответ: 100 мешков
Отвечает Дуванова Агата.
1)40*5=200 СОБРАЛИ СО ВТОРОГО ПОЛЯ
2)200:2=100 СОБРАЛИ С ТРЕТЬЕГО ПОЛЯ
3)(200+100)+40=340 СОБРАЛИ ВСЕГО