2*(3х+10)=50 решите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.
2(3x+10)=50
6x+20=50
6x=50-20
6x=30
X=30:6
X=5
Отвечает Остапчук Настя.
2(3х+10) = 50
6х+20 = 50
6х = 50 - 20
6х = 30
х = 5
Ответ: 5