Тригонометрические уравнения помогите решить Ctg(x+pi/4)=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
ctg(x+ \pi /4)=1/4
x+ \pi /4=arcctg  \frac{1}{4} + \pi k, k ∈ Z
x = arcctg \frac{1}{4} + \pi k- \pi /4, k ∈ Z