у сиропчика на трёх полках стоят банки с вареньем.на нижней полке стоит 9 банок.а на каждой

следующей на 3 меньше чем на предыдущей.сколько банок стоит на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Демид.
9 банок с вареньем на нижней полке                                                                          9-3=6 банок с вареньем на 2 полке                                                                              6-3=3 банки с вареньем на 3 полке  
Отвечает Лебедев Павел.
Полок всего 3.
на 3 последней полке стоит 9 банок
на 2 полке на 3 меньше, т.е.9-3=6 банок стоит
на 1 полке на 3 меньше, чем на второй, т.е. 6-3= 3 банки.
в сумме стоит 18 банок на всех трех полках