Примените графический способ и найдите два последовательных числа дающих в сумме 1283


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.
Пусть первое число х, но так как числа последовательные, то
тогда второе х+1, а третье число х+2
складываем числа и приравниваем к 4281
х+(х+1)+(х+2)=4281
3*х+3=4281
3*х=4281-3
3*х=4278
х=1426
Итак первое число 1426
Второе 1427
Третье 1428