Кто нибудь может подсказать как решать такие уравнения 32+х=10×(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.
Решение:
32+х=10×(х+5)
32+х=10х+50
х-10х=50-32
-9х=18
х=18/-9=-2

Ответ: х=-2