Упростить выражение,найди его значение:  3m+35n+8(3m-n)  при m+n=4     


Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Виктория.
3m + 35n + 8(3m - n) = 3m + 35n + 24m - 8n = 27m + 27n = 27(m+n) = 27 * 4 = 108