ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 1/2x + 3/4 = 7/16x - 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
 \frac{1}{2}x+ \frac{3}{4}= \frac{7}{16}x- \frac{5}{8}  \\  \\ 
 \frac{1}{2}x- \frac{7}{16}x=- \frac{5}{8} - \frac{3}{4}  \\  \\ 
 \frac{1}{16}x = - \frac{11}{8}  \\  \\ 
x= - \frac{11}{8} * \frac{16}{1}  \\  \\ 
x=-11*2 \\  \\ 
x=-22  \\  \\ Ответ: x=-22