Девочка думала: «Если бы к моим наклейкам прибавить половину их да еще десяток, то меня была бы

целая сотня!» Сколько наклеек у нее было? С пояснение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
100-10=90 это мы получаем сколько ее наклейки и их половина
90:3=30 это половина ее наклеек
30*2=60 у нее было изначально
Отвечает Черноротов Богдан.
Поскольку неизвестно количество берем как икс
она говорит половина то есть икс/2
а еще 10 то есть уравнение будет такое 

х+2/х + 10 =100
х+2/х=90
1,5х=90 
 х = 60

60 + 30 + 10 =100