диаметр колеса велосипеда 70см.  При езде колесо велосипеда за 1 с совершает 1,5 оборота.

Какова скорость велосипеда в м/с ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
На моё мнение, что в м/с оно с скоростью 3 оборота
Отвечает Жанмуратов Дильен.

Длина окружности (колеса)   π·D=3,14·0,7=2,2 м- это один оборот колеса,

а 1.5 оборота будет 2,2·1,5=3,3 м
Значит, скорость велосипеда 3.3 м/с