У Золушки было 5 дм голубой ленты,3 дм розовой ленты и 2 дм золотистой.На отделку платьев для

мачехи и сестёр ушло 7 дм ленты.Сколько дециметров ленты осталось у Золушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 5+3+2= 10 (дм) всего лент
2) 10-7= 3 (дм)
ответ:3 дм ленты осталось у Золушки.
Отвечает Радилов Анатолий.
5 + 3 + 2 = 10
10 - 7 = 3
Ответ: осталось 3 дм ленты