Три апельсина имеют массу по 210 г,два по 230 г,один 244 г,и четыре по 200 г.Какова средняя масса

апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
210*3=630
230*2=460
200*4=800
всего 3+2+1+4+=10 апельсинов
средняя масса апельсинов = (630+460+244+800):10=2134:10=213,4 г.