(1бал)  вычислить значение и выражение ∛38 ∛4"/9(дробное четыре

девятнадцатых )А)  вычислить значение и выражение ∛10∛25/16(ТОЖЕ ДРОБНОЕ)                                      Б)вычислить значение и выражение ∛81-√49*∛24

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)

Отвечает Synyuk Taras.
А)  \sqrt[3]{38*4/19} =  \sqrt[3]{8} = 2

 \sqrt[3]{10} \sqrt[3]{25/16} =  \sqrt[3]{5*25/8} =  \frac{5}{2} = 2,5

Б)   \sqrt[3]{81}- \sqrt{49} \sqrt[3]{24}  =  \sqrt[3]{27*3}-7* \sqrt[3]{8*3} = 3 * \sqrt[3]{3} -7*3 \sqrt[3]{3} = 3 \sqrt[3]{3} -21 \sqrt[3]{3} =-18 \sqrt[3]{3}