катина бабушка сделала 7 л сока из красной смородины и 5 л из черной.четыре литра сока черной

смородины выпили.объясните что вы узнаете выполнив действия 7+5,5-4,7-5. задайте вопрос к щадаче так чобы она решалась в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Алексей.
7+5=12 мы узнаем сколько всего литров сока
5-4=1 мы узнаем сколько всего выпили сока из черной смородины
7-5=2 мы узнаем на сколько литров сока из красной смородины больше чем сока из черной смородины