Варенье разлили в 16 трёхлитровых банок.Сколько варенья осталось,если всего сварили 50 литров

варенья?????????????????????????                                                                                                ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.
16•3=48
50-48=2
Осталось 2 л варенья!!!
Отвечает Кожахметов Елдар.
1.16х3=48л разлили по банкам
2.50-48=2л
2 л варенья осталось
        или выражением
50-16х3=2л