как решить? красная лента короче синей на 17 см,а зеленая длинее синей на 3 дм.На сколько

сантиметров красная лента короче зеленой?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Серёжа.
3 дм = 30 см 
30 + 17 = 47 см см 
Отвечает Тихонов Денис.
Х(см)=длина красной ленты
х+17(см)-длина синей
(х+17)+30=х=47 +х -длина синей (см), при 3дм=30см
47+х-х=47(см)  на столько красная короче зеленой