Запишите: треть числа 27 ,две трети числа 18 ,пятую часть числа 450. три четверти числа 240

,десятую часть числа 60, четыре пятых числа 300,девять  десятых числа 60,четвертую часть числа 36,

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1) 27 * 1/3 = 27 : 3 = 9
2) 18 * 2/3 = 18 : 3 * 2 = 12
3) 450 * 1/5 = 450 : 5 = 90
4) 240 * 3/4 = 240 : 4 * 3 = 180
5) 60 * 1/10 = 60 : 10 = 6
6) 300 * 4/5 = 300 : 5 * 4 = 240
7) 60 * 9/10 = 60 : 10 * 9 = 54
8) 36 * 1/4 = 36 : 4 = 9