1.Что такое законамерность ? 2.Найдите законамерности и продолжите ряды  61 ,62


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Аружан.
1) Закономерность - это правило, по которому определяется в твоём случае составление ряда .

2) 61, 62, 63, 64, 65 и т.д. Закономерность этого ряда заключается в том, что к предыдущему числу надо прибавлять по 1 и тогда получается следующее число.
Потом к найденному числу снова прибавляешь 1 и получаешь ещё одно следующее число и так дальше.
   61 + 1 = 62;  62 + 1 = 63;  63 + 1 = 64;  64 + 1 = 65
А теперь составляем наш ряд: 61, 62, 63, 64, 65 ..........