В магазин привезли 9 тонн картофеля. В первый день продали 1/3 всего привезенного картофеля,во

второй 2/3 остатка. В третий день продали остальной картофель. Сколько тонн продали в третий день? 

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.


1) 9 * 1/3 = 9 : 3 = 3 (т) - продали в первый день

2) (9 - 3) * 2/3 = 6 : 3 * 2 = 4 (т) - продали во второй день (2/3 остатка)

3) 9 - (3 + 4) = 9 - 7 = 2 (т) - продали в третий день

Проверка: 3 + 4 + 2 = 9

Ответ: 2 тонны картофеля продали в третий день

Отвечает Абрамов Виктор.
9:3*1=3т картофеля в 1 день
9-3=6т осталось
6:3*2=4т картофеля во 2 день
9-3-4=2т картофеля в 3 день