В треугольнике АВС стороны АВ  и АС равны и имеют длину 28мм. Чему равна длина стороны ВС,

если периметр треугольника равен 72мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Дарья.
ВС = Р - АВ - АС = 72 - 28 - 28 = 16 мм