В доме 4 этожа. на каждом этаже 12 окон. на первом этаже открыто 7 окна, на втором -9 , на третьем

- 8 и на четвёртом - тоже 8. сколько окон открыто в доме? сколько окон закрыто на каждом этаже? сколько всего закрыто окон в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.
1)7+9+8+8=36(ок.) открыто в доме.

3)12-7=5(ок.) закрыто на1 эт.
3)12-9= 3(ок)закрыто на2эт.
3)12-8=4(ок) закрыто на 4 и на3эт.
5)5+3+4+4=16(ОК.) ЗАКРЫТО В ДОМЕ