ЗАПИСАТЬ ВЫРАЖЕНИЕ ДЛЯ ДЛИНЫ ЛОМАНОЙ АВСД,ЕСЛИ АВ=Х,ВС В 2 РАЗА БОЛЬШЕ АВ,А СД НА 6 СМ. МЕНЬШЕ АВ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.
АВ+ВС+СД=х+2х+(х-6)=4х-6 см
Отвечает Грунковська Таня.
AB=x,BC=2x,CD=x-6
АВ+ВС+СД=х+2х+х-6=4х-6 см