Помогите решить уравнение! 4целых 5/19 + х +1 целая 1/38= 12 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
4 5/19 + x +1 1/38 = 12 1/2
81/19 + x + 39/38 = 25/2
162/38 + x + 39/38 - 475/38 = 0
-274/38 + x = 0
x = 274/38
x = 7 8/38
x = 7 4/19
Отвечает Худоярова Полина.
 4\frac{5}{19} +x+1 \frac{1}{38} =12 \frac{1}{2}  \\  \\ 
4 \frac{10}{38} +1 \frac{1}{38}+x=12 \frac{19}{38}  \\  \\ 
5\frac{11}{38}+x= 12 \frac{19}{38} \\  \\ 
x=12 \frac{19}{38}-5\frac{11}{38}
x=7\frac{8}{38}=7 \frac{4}{19}