в лагере ребята построили две снежные крепости.команда ветер слепила 264 снежка для атаки крепости

команды буран,а ребята из команды буран слепили на 27 снежков меньше.во время снежного боя было израсходовано 2/3 всех снежков.сколько снежков осталось для следующего боя?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаринова Анна.

1) сколько снежнов изготовили бурановцы

264-27=237 снежков

2) сколько всего снежков изготовили обе команды

237+264=501 снежков

всего израсходовали 2/3 снежнов,значит осталост 1/3 снежков,а это

501/3=167 снежков осталось для следующего боя

Отвечает Голубин Михаил.

264+264 - 27 = 501  всего снежков.

1 - 2/3 = 1/3   осталось

1/3     x

1        501

x=501/3=167