Одна из сторон  треугольника  в 2 раза меньше  второй и на 7 см меньше

третьей.Найдите стороны треугольника, если его периметр периметр равен 39см  

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

пусть меньшая сторона будит х, тогда другие стороны 2х и 7+х

составляем уравнение 2х+х+х+7=39

4х+7=39

4х=32

х=8

2х=2*8=16

7+х=7+8=15

ответ:8,16,15