КАК СДЕЛАТЬ ??   1)НА СКЛАДЕ БЫЛО 180 ,4 Т УГЛЯ. ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ШКОЛ ОТПУЩЕНО 3 11 (ДРОБЬ)ЭТОГО

УГЛЯ . СКОЛЬКО ТОНН УГЛЯ ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДЕ?   2)ВСПАХАЛИ 5 7 (ДРОБЬ).НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ПОЛЯ ,ЕСЛИ ВСПАХАЛИ 32,5 ГА.   3)ОБРАТИТЕ  В ДЕСЯТИЧНУЮ ДРОБЬ 9 20; 7 40;11 400;21 168;35 280;47 376(ЭТО ВСЁ ДРОБЬ ПАМОГИТЕ ПЛИЗЗ !!! ВЗАРАНИЕ СПАСИБО    

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

1)180.4:11*3=49.2ТОННЫ-ОТПУЩЕНО.

180.4-49.2=131.2ТОННЫ-ОСТАЛОСЬ.

2)32.5*7:5=45.5ГА-ПЛОЩАДЬ ПОЛЯ.

3)9/20=0.45

7/40=0.175

11/400=0.0275

21/168=0.125

35/280=0.125

47/376=0.125.