Відомо, що f(7) = -16. Знайдіть f(-7), якщо функція f є: 1) парною; 2) непарною.ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ

ЛАСКА!!!!! дам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здравствуйте, спасибо за задачу. Перейдём сразу к делу. Рассмотрим первый случай когда f(x) является четной функцией.
1)Функция f(x) чётная, тогда f(-x) = f(x). Разберём наш случай, f(7) = -16 следовательно f(-7) = f(7) = -16.

2) Функция f(x) нечётная, тогда f(-x) = -f(x). Разберём наш случай, f(-7) = -f(7) = -(-16) = 16.

Ответ: 1) функция чётная: f(-7) = -16; 2) функция нечётная: f(-7) = 16.

С уважением Владимир.