2) 12x - 5.x - 48 = 71; 4) (9x + x): 4 = 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.

Решите уравнения

2. 12x - 5x - 48 = 71

4. (9x + x) : 4 = 70​

Ответ:

2. x = 17

4. x = 28

Пошаговое объяснение:

2. 12x - 5x - 48 = 71

Приводим подобные члены:

12x - 5x = 71 + 48

7x = 119

Находим x:

x = 119 : 7

x = 17

4. (9x + x) : 4 = 70

Приводим подобные члены:

9x + x = 70 * 4

10x = 280

Находим x:

x = 280 : 10

x = 28

__________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ