Масса одного яблока 140 г, а масса одного банана на 60 г больше. Какова масса трёх таких яблок и

одного банана? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Решим по действиям.

1) 140+60=200 г - масса одного банана.

2) 140*3=420 г - масса трёх яблок.

3) 420+200=620 г - масса всех фруктов.

Ответ: 620 г.

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Низнаю чи точно правильно ну ось відповідь

Пошаговое объяснение:

1)140+60=200 (г) - маса 1 банана

2)140*3=420(г)-маса 3 яблок

3)420+200=620(г)

Відповідь:маса трех яблок та одного банана разом 620г.