Решите пример 0,25:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30 с решением каждого действия


Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Айгерим.

0,25:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30

1 действие ) 0,25 : 4 = 0,0625

2 действие ) 15,3 : 5 = 3,06

3 действие ) 12,4 : 8 = 1,55

4 действие ) 0,15 : 30 = 0,005

5 действие ) 0,0625 + 3,06 = 3,1225

6 действие ) 3,1225 + 1,55 = 4,6725

7 действие ) 4,6725 + 0,005 = 4,6775

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

1 5 2 6 3 7 4

0,25:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30=4,6775

1) 0,25:4=0,0625

2) 15,3:5=3,06

3) 12,4:8=1,55

4) 0,15:30=0,005

5) 0,0625+3,06=3,1225

6) 3,1225+1,55=4,6725

7) 4,6725+0,005=4,6775