a*(45+17)=5*45+517 5*a+4*a=9*18. 22*a+18*a=(22+18)*23


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.
А (45+17) = 5*45 +517
62а= 225+517
62а= 742
а= 742 :62= 371/31
а= 11  30/31
проверим:
11  30/31   * (45+17) = 5*45 +517
371/31  *   62/1  = 225+517
(371*2)/(1*1) = 742
742=742

или всё же уравнение должно выглядеть так:
а(45+17) = 5*45+ 5*17 
а(45+17) = 5*(45+17)
а=5
проверим:
5(45+17) = 5*45+5*17
5(45+17)= 5*(45+17)
5*62 = 5*62
310=310


5а+4а=9*18
9а = 9*18
а=18
проверим:
5*18+4*18= 9*18
18(5+4) = 9*18
18*9=9*18
162=162

22а+18а= (22+18)*23
а*(22+18) = 23* (22+18)
а=23
проверим:
22*23+18*23 = (22+18)*23
23 * (22+18) = (22+18)*23
23*40 = 40*23
920=920