Решите линейное уравнение: 1) 17(2-3х)-5-(х+12)=8(1-7х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

x=-2.25

Пошаговое объяснение:

17(2-3x)-5-(x+12)=8(1-7x)\\34-51x-5-x-12=8-56x\\4x=-9\\x=-2.25

Автор если моё решение помогло тебе, поставь 5 звёзд и спасибо, а также, по возможности ,отметь как лучшее решение