19-2(3x+8)=2x-37 19-2(3-2x)=2x-37


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадилова Дильнура.
19 - 2 * (3х - 8) = 2х - 37
19 - 6х - 16 = 2х - 37
3 + 37 =  2х + 6х
40 / 8 = х
5 = х

19 - 2 * (3 - 2х) = 2х - 37
19 - 6 + 4х = 2х - 37
3 + 37 = 2х - 4х
40 = -2х
40 / -2 = х
-20 = х