Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу

четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей в месте.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 1+2 = 3 части веса2) 1500:3=500 грамм весит 1 пакет сухарей3) 500*2=1000 грамм весит 1 пакет пряников4) 500*6=3000 гр весят 6 пакетов сухарей5) 1000*4=4000 гр весят 4 пакета пряников6) 3000+4000=7000 грамм или 7 кг весят