1,5(y - 3) = 2(y - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:

1,5у-4,5=2у- 10

1,5-2y=-10 + 4,5

- 0,5y = - 5,5

ответ:у=11