6х+5=16х-5 розв'язання


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

6х+5=16х-5

5+5=16х-6х

10=10х

х=10:10

х=1

Отвечает Таланов Макс.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

6x+5=16x−5

6x+5−16x=−5

−10x+5=−5

−10x=−5−5

−10x=−10

х=\frac{-10}{-10}

х=1