103/3090 сокращение дробей ,я не знаю как это сократить .... срочно пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:↓↓↓

Для сокращения дроби можно использовать их наибольший общий делитель (НОД). В данном случае, дробь 103/3090 можно сократить, разделив числитель и знаменатель на их НОД.

Чтобы найти НОД чисел 103 и 3090, мы можем разложить эти числа на простые множители:

103 = 1 * 103

3090 = 2 * 3 * 5 * 103

Таким образом, наибольший общий делитель чисел 103 и 3090 равен 103.

Теперь мы можем сократить дробь, разделив числитель и знаменатель на 103:

103/3090 = (103 ÷ 103) / (3090 ÷ 103) = 1/30

Таким образом, дробь 103/3090 можно сократить до 1/30.

Надеюсь, эта ответ помог вам понять, как сократить дробь 103/3090.

Надеюсь помогла

Буду благодарна если отметите моё решение как лучшее

Отвечает Зінчук Саша.

ОТВЕТ

1/30

Пошаговое объяснение:

103/3090= 103÷103/3090÷3090 =1/30