Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. через 3 часа расстояние

между ними было равно 186 км. один из них ехал со скоростью 12 км в час а другой со скоростью 15 км в час. найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
12*3=36 км - проехал 1 вел-т
15*3=45 км - проехал 2 вел-т
186+36+45=267 км- расстояние между городами