Другой пчелы. 5. Как изменится число, если его умножить на 0,5? Приведи примеры.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Число, если его умножить на 0,5, уменьшится наполовину (в 2 раза)

3 * 0,5 = 1,5

7 * 0,5 = 3,5

16 * 0,5 = 8

100 * 0,5 = 50

126 * 0,5 = 63