Потрібно 220 тисяч очок у грі.За п'ять хвилин забігу витрачаючи 3 гранати я отримую 237

очок.Скільки піде часу та гранат щоб дійти до мети у 220 тисяч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

1) 220 000 ÷ 237 = 928,27004...

Округляем в большую сторону, значит нужно 929 раз использовать 3 гранаты

2) 929 × 3 = 2 787 гранат

3) 929 × 5 = 4 645 мин ÷ 60 = 77 ч 25 мин

Отвечает Калугин Егор.

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем, сколько очков вы получаете за одну минуту забега и сколько очков вы получаете за одну гранату.

Вы получаете 237 очков за 5 минут, что составляет 237/5 = 47,4 очка в минуту.

Вы тратите 3 гранаты за 5 минут и получаете 237 очков, значит, за одну гранату вы получаете 237/3 = 79 очков.

Теперь рассчитаем, сколько минут потребуется, чтобы достичь цели в 220 000 очков.

220 000 очков / 47,4 очка в минуту = 4641,35 минуты.

Округлим вверх до ближайшего целого числа. Значит потребуется 4642 минуты.

Теперь рассчитаем, сколько гранат понадобится, чтобы достичь цели.

220 000 очков / 79 очков за гранату = 2784,81 гранаты.

Опять округлим до ближайшего целого числа. Значит потребуется 2785 гранат.

Получается, чтобы достичь цели в 220 000 очков, понадобится примерно 4642 минуты (около 77 часов) и 2785 гранат.