165. Длина крыла насекомого, нарисованного в мас- штабе 5 : 1, равна 3 см. Определите истинную

длину (в миллиметрах) крыла насекомого. объясните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ: 6 мм или 0,6 см

Пошаговое объяснение:

| Краткое условие

M 5:1

     3 x

| Решение

5/3=1/x

x = 1*3/5 = 3/5 = 6/10 = 0,6 см = 6 мм

x = 6 мм


Решаем пропорцией. И тот и другой ответ будет правильным ( 0,6 см, 6 мм ). Надеюсь помогла