Скільки відсоткiв вiд 1 ц становить: 2) 7 кг 3) 13 кг 5) 1 ц 6) 1,2 ц 1) 1 кг; 4) 0,5 Допоможіть, я

забула як робить дам 55 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ц=100кг=100%

1%=1кг

тоді7кг=7%

13кг=13%

1ц=100%

1,2ц=120%

1кг=1%

0,5ц=50%

Отвечает Шапов Павел.

Пошаговое объяснение:

1 ц = 100 кг

1,2 ц = 120 кг

7 кг от 1 ц = (7 * 100) : 100 = 700 : 100 = 7 %

13 кг от 1 ц = (13 * 100) : 100 = 1300/100 = 13%

1,2 ц от 1 ц = (120 * 100) : 100 = 12000/100 = 120%

1 кг от 1 ц = (1 * 100) : 100 = 100/100 = 1%