Найдите значение выражения 1)-9.25+(-3 целых 1/5) 2) -72+3 целых 5/8+(-0.75) 3) 15+(-9.46)+(-23/50

4) -83.4+(-19 целых 2/3)+(-4/15)

Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.
-9,25+( -3 1/5)= - 9,25 - 3,2= - 12,45

- 72+3 5/8+( -0,75)= - 72,75+3 5/8= - 72 3/4+3 5/8= - 72 6/8+3 5/8= - 69 1/8= - 69, 125

15+( -9,46)+ -23/50)=15 - 9,46 - 0,46=5,08

- 83,4+( -19 2/3)+( -4/15)= - 83 2/5 - 19 2/3-4/15= - 83 6/15 - 19 10/15 - 4/15= - 63 7/15