В саду есть елки, дубы и березы. елки составляют 9/25 от всего количества деревьев, дубы составляют

1/3 от елок, а березы на 60 больше чем дубы. Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Труханова Настя.

Х - всего деревьев

9/25 Х - елки

9/75 Х - дубы

( 9/75 Х + 60) - березы

 

9/25 Х + 9/75 Х + 9/75 Х +60 = Х

45/75 Х + 60 = Х

9/15 Х + 60 = Х

6/15 Х = 60

Х = 150

 

Итак,

54 - елки

18 - дубы

78 - березы