В прямой треугольной призме стороны основания равны 13, 20, 21 см, высота призмы 25 см. найдите

площадь полной поверхности и объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Даниил.
Sосн.=1/213*20=130
Sбок1=13*25=325
Sбок2=20*25=500
Sбок3=21*25=525
Sбок=1350
Sобщ=2*130+1350=1610
V=3250